Записки юного врача

A Young Doctor's Notebook & Other Stories

Про что сериал «Записки юного врача»

:
Окончив столичный медико-стоматологический институт в 1917 году молодой выпускник Володя Бомгард покидает бурлящую революционными идеями Москву и отправляется за много километров в далекую российскую глубинку работать земским лекарем в местной больнице. Юноша полон самых благих идей и уверен, что вскоре сможет вылечить весь мир.

Прежде всего он знакомится со своим коллективом, состоящим из опытной акушерки Пелагеи Ивановны, суровой и строгой медсестры Анны Николаевны и добродушного фельдшера Демьяна Лукича. Все они рады приезду образованного врача и в душе готовы помогать ему в любых современных медицинских манипуляциях, но знают, что неграмотные и темные односельчане привыкли лечиться по старинке, природными снадобьями, настоями и отварами, а чаще просто заговорами и молитвами. В этой ситуации на первый план выходит просвещение и завоевание авторитета. Пробелы в знаниях приходится заполнять, срочно листая учебник и пробуя на практике новые методы. Когда он сталкивается со случаем неправильного расположения плода у роженицы и отваживается на серьезную операцию, обе его помощницы четко выполняют все распоряжения доктора, после благополучного исхода искренне радуясь совместным успехам.

Идет гражданская война и по селу проходит волна сифилиса. Нежелание лечиться, предохраняться и остановить стремительное распространение инфекции приводит к тому, что молодая девушка тяжело страдает от последствий заболевания. Ежедневное напряжение приводит к тому, что Владимир начинает расслабляться, тайком принимая морфий. Испытав однажды ужас от случившихся галлюцинаций, он усилием своего характера останавливает пагубную привычку. Постепенно отношение людей к врачу меняется, но и сам доктор все чаще задумывается о своем будущем, видя существенные перемены, происходящие в стране.
Плеер также доступен на телефоне и планшете под управлением андроид (Android с поддержкой HLS), и на iPhone и iPad под управлением iOS.
Есть ошибки или проблемы с фильмом? Сообщи нам!
Оцени фильм:
6 (3)
ВНИМАНИЕ! В скором времени все пиратские сайты пропадут из Google, рекомендуем добавить сайт в закладки, чтобы не потерять Ctrl+D
Смотреть ещё бесплатные фильмы:
Смотреть Касл-Рок онлайн в HD качестве Фильм Трейлер
Смотреть Голливуд онлайн в HD качестве Фильм Трейлер
Смотреть Миссис Флетчер онлайн в HD качестве Фильм Трейлер
Смотреть Лос страшилкас онлайн в HD качестве Фильм Трейлер
Смотреть Постучись в мою дверь онлайн в HD качестве Фильм Трейлер
Смотреть Библиотекари онлайн в HD качестве Фильм Трейлер
На графике представлены все новые серии по мере их появления и самый последний новый сезон:
Внимание! В графике указаны даты выхода эпизодов на телеэкранах с учетом часового пояса МСК. Эпизоды для зарубежных картин у нас на сайте появляются в течение дня либо на следующий день (порой дольше, но такое встречается крайне редко), потому что для релиз-групп требуется время на их перевод и озвучивание.

2 сезон
развернуть
1 сезон
развернуть
Показать полный график
Твой отзыв на

онлайн сериал и саундтрек

Комментарий, содержащий мат или оскорбления других участников, будет удален!
Жирный Наклонный Подчеркнутый Зачеркнутый Спойлер
Вход на сайт
Быстрая регистрация