Аманат

Про что фильм «Аманат»

:
В Российской Империи было много неспокойных регионов, в том числе Кавказ, где часто поднимали восстания чеченцы. В девятнадцатом веке государство расширялось на юг, что вынудило правителя Николая Первого послать войско на усмирение имама по имени Шамиль. Последний оказывал ожесточенное сопротивление, пока со своими сторонниками не был загнан в небольшую крепость и окружен. Ему дают выбор, присягнуть на верность императору или быть убитым. Поскольку горец отличался хитроумием и коварством, пришлось предпринять меры по укреплению позиций, чтобы избежать прорыва. Осознав безвыходность собственного положения, Шамиль соглашается сдаться.

В качестве залога или аманата, он передает командующему русской армии своего несовершеннолетнего сына, которого зовут Джамалутдин. Это значительно ослабляет бдительность противника, благодаря чему имам сбегает с несколькими соратниками. Юнца отправляют в Санкт-Петербург, где Николай оказывает пленнику очень хороший прием. Его определяют в кадетское училище и даже не заставляют креститься. Выбор религии император оставляет на усмотрение Джамалутдина, когда последний достаточно подрастет. В итоге, главный герой становится офицером и влюбляется в Лизу Оленину.
Плеер также доступен на телефоне и планшете под управлением андроид (Android с поддержкой HLS), и на iPhone и iPad под управлением iOS.

Аманат - смотреть онлайн

Есть ошибки или проблемы с фильмом? Сообщи нам!
Оцени фильм:
7.8 (4)
ВНИМАНИЕ! В скором времени все пиратские сайты пропадут из Google, рекомендуем добавить сайт в закладки, чтобы не потерять Ctrl+D
Смотреть ещё бесплатные фильмы:
Смотреть Динозавр онлайн в HD качестве Фильм Трейлер
Смотреть Пост Мортем онлайн в HD качестве Фильм Трейлер
Смотреть Смерть в прерии онлайн в HD качестве Фильм Трейлер
Смотреть Мятеж онлайн в HD качестве Фильм Трейлер
Смотреть Страна чудес онлайн в HD качестве Фильм Трейлер
Смотреть Молоди онлайн в HD качестве Фильм Трейлер
Твой отзыв на

онлайн фильм и саундтрек

Комментарий, содержащий мат или оскорбления других участников, будет удален!
Жирный Наклонный Подчеркнутый Зачеркнутый Спойлер
  1. Павел, оставлен 28 ноябрь 2022 23:37
    Очень хороший фильмОчень хороший фильмОчень хороший фильм!
Вход на сайт
Быстрая регистрация